Пятница, 29.03.2024, 18:44
Робототехника для детей и молодёжи г. Зеленоград Приветствую Вас Гость | RSS | ВКонтакте
Московская городская творческая студия
«Конструктив»
Главная | Регистрация | Вход Контакты: +7 (903) 125-2034
Сайт ведёт Косицын С.Ю. Создан 14.04.2013
*** С расписанием работы Московской городской творческой студии "Конструктив" можно ознакомиться в одноимённом разделе сайта.
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Результаты товарищеского турнира по робофутболу.
11:33
Результаты товарищеского турнира по робофутболу.

В воскресенье 17 сентября прошли соревнования по робототехническому футболу дистанционно управляемыми роботами. В матчах приняли участие 20 спортсменов. Ребята занимающиеся в студии технического творчества "Конструктив" культурного центра Зеленоград и учащиеся Зеленоградского дворца творчества детей и молодёжи успели подготовили своих роботов-футболистов всего за четыре занятия сентября. Эти соревнования стали своего рода тестом для ребят, которые занимаются робототехникой второй и третий годы обучения. Выбор способа управления своим футболистом был индивидуальным у каждого участника соревнований. Для этого ребята использовали специальные маяки входящие в комплект набора EV3, стандартные программы управления через смартфоны и планшеты, а так же самостоятельно собранные пульты на базе блока NXT 2.0. Все участники выступили достойно. Как и во всех соревнованиях были и победы и поражения. Для тех из участников кому в этот таз не удалось победить напомню девиз всех соревнований по робототехнике: "Не важно, выиграли вы, или проиграли, значение имеет лишь то, чему вы научились."
Победителями стали:


I место : Спиряков Владимир
II место: Новоселов Александр
III место: Панин Денис

Кроме традиционных дипломов и марок победителей в удостоверения участников робототехнических соревнований, ребята получили призы от Российских космических систем. В этот раз это были блокноты и авторучки с эмблемами Российских космических систем, а так же лампа - ночник выполненный в виде светящегося полушария земли.
Ещё раз поздравляем Всех без исключения участников и победителей соревнований по робототехнике с открытием сезона 2017-2018 учебного года и приглашаем на следующие соревнования, которые пройдут 4 ноября в ЦК Зеленоград. На этот раз Нас с Вами ждёт гонка - преследования по черной линии. Всем, кто захочет принять участие в соревнованиях следует учесть, что будет введено очень жёсткое ограничение по высоте и ширине робота, связанное с особенностями гоночного трека. О готовности трека к проведению тренировочных заездов будет сообщено дополнительно.
С.Ю.

Просмотров: 427 | Добавил: flash
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Друзья сайта
  • Группа ВКонтакте
  • Летние приключения
  • Современная фотография
  • КЦ "Зеленоград"
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Карта посетителей

    Copyright Педагог дополнительного образования Косицын С.Ю. © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz